AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 84 results |
Dieter Goltzsche
1934 Dresden – lebt in Berlin
307 Dieter Goltzsche"Circus". 1968.
Dieter Goltzsche 1934 Dresden – lebt in Berlin
Offset lithograph auf Velin. Außerhalb des Steins in Blei signiert "Goltzsche" und datiert u.re., betitelt und nummeriert "1-20 B" u.re. Verso in Blei von fremder Hand ausführlich bezeichnet u.li.
Verso Reste einer alten Montierung.
St. 33 x 42 cm, Bl. 34,9 x 48,8 cm.