AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 74 results |
Peter Graf
1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
308 Peter Graf, Kniende Frau. No date.
Peter Graf 1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
Pencil drawing auf festem Japan. In Blei signiert "Graf" u.re.
28,8 x 21 cm.
309 Peter Graf"Pierrot Renault"/ Bildnis eines Mannes. 1985.
Etching / Bleistiftzeichnung. Die Druckgrafik signiert "Graf", datiert und nummeriert "9/35". Zeichnung mit ligiertem Monogramm o.re.
Ein Blatt etwas angeschmutzt, das andere etwas gebräunt und knickspurig und leicht fleckig.
Pl.1 4,7 x 10,4 x cm, Bl. 20,2 x 13,4 cm und Darst. 8,5 x 7,5 cm, Bl.