AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Hermann Prell
1854 Leipzig – 1922 Dresden-Loschwitz
241 Hermann Prell, Sechs Reiseskizzen aus Sizilien und Bosporus. 1890 bis 1899.
Hermann Prell 1854 Leipzig – 1922 Dresden-Loschwitz
Pen drawing (ink). Ein Blatt in Blei bezeichnet "Capt. Pückner" u.li.
Stärker fleckig. Vier Blätter mit größeren, restaurierten Einrissen. Ein Blatt mit Mittelfalz.