AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Theo Garvé
1902 Offenbach – 1987 Frankfurt
304 Theo Garve"Doppelbildnis"/ Portrait/ Doppelportrait. 1980's.
Theo Garvé 1902 Offenbach – 1987 Frankfurt
Wood cut auf Japanpapier und genarbtem Papier. Alle drei Blätter unterhalb des Stockes u.re. in Blei signiert "Th. Garve" und datiert. Ein Blatt unterhalb des Stockes in Blei u.li. betitelt "Doppelbildnis 79", nummeriert "11/XXI" und mit einer Widmung versehen. Alle drei Blätter im Passepartout.
Verso mit Resten einer alten Montierung. Ein Blatt knickspurig.
Beigegeben:
Ders., "Portrait Peter Ziegler"/ "Selbstbildnis". Offsetdrucke. Beide Blätter in Blei signiert u.re. "Th.