AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 49 results |
Rainer Zille
1945 Merseburg – 2005 Dresden
128 Rainer Zille"Grosse Fahrt". 1997.
Rainer Zille 1945 Merseburg – 2005 Dresden
Oil on wood panel (Schranktürrahmen). Mit dem Künstlersignet versehen u.li., datiert u.re. Verso in Schwarz mittig nochmals mit dem Künstlersignet versehen, signiert "R.Zille", datiert und betitelt o.li.
Leicht atelierspurig. An der Rahmung stellenweise minimal bestoßen mit stärkeren Farbabplatzungen Mi.re. und u.li.
41,7 x 130,7 cm; Ra. 56,8 x 147,7 cm.