AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 21 results |
Albert Heinrich Brendel
1827 Berlin – 1895 Weimar
214 Albert Heinrich Brendel, Schafstall. 1878.
Albert Heinrich Brendel 1827 Berlin – 1895 Weimar
Etching. In der Platte signiert "Brendel" und datiert o.re. Am Blattrand von fremder Hand in Blei bezeichnet o.re. und u.re.
Pl. 24,5 x 17,8 cm, Bl. 34,9 x 27 cm.