AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Auction Records | 7 results | |
Catalogue Archive | 113 results |
Hans Unger
1872 Bautzen – 1936 Dresden
257 Hans Unger"Südliche Landschaft mit Zypressen und Pappeln". 1895.
Hans Unger 1872 Bautzen – 1936 Dresden
Etching auf braunem Japan-Bütten. U.re. in Blei signiert "Hans Unger", u.li. undeutlich bezeichnet.
Unterer Blattrand mit unscheinbarer Knickspur.
WVZ Günther 5.
Pl. 15,9 x 22 cm, Bl. 23,2 x 30,4 cm.