AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 2 results | |
Catalogue Archive | 26 results |
Hedwig Holtz-Sommer
1901 Berlin – 1970 Wustrow
546 Hedwig Holtz-Sommer, Landschaft mit Gewitterwolken. No date.
Hedwig Holtz-Sommer 1901 Berlin – 1970 Wustrow
Watercolour auf Bütten. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen sowie einem weiteren Aquarell. Im Passepartout.
35,5 x 27,5 cm.
547 Hedwig Holtz-Sommer, Landschaft am Meer. No date.
Watercolour auf Bütten. Unsigniert. Verso mit dem Nachlaßstempel versehen.
Verso Reste einer alten Montierung.
25,7 x 21,1 cm.