AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Gabriel Bodenehr d. J.
1705 Augsburg – 1792 ebenda
Gabriel Bodenehr d. J. 1705 Augsburg – 1792 ebenda
Bezeichnet "Gabriel Bodenehr fecit et excudit Aug. Vind." u.re. Mit Legende re. und einem kleinen Artikel über die Stadt li.
Etwas angeschmutzt, mit vertikaler Falz im linken Drittel des Blattes. Fehlstellen und kleiner Einriß im Blattrand li. Bis an den Plattenrand geschnitten.
Verso Reste einer alten Montierung.
18, 1 cm x 37,7 cm.