AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Willy Jaeckel
1888 Breslau – 1944 Berlin
331 Willy Jaeckel"Der Morgen". 1909.
Willy Jaeckel 1888 Breslau – 1944 Berlin
Pen drawing (ink). Signiert "W. Jäckel", datiert und betitelt u.li. Mit einer Notiz von fremder Hand u.re.
Blatt mit Reißzwecklöchlein, insgesamt etwa angeschmutzt und fleckig. Etwas stockfleckig.
47 x 32,5 cm.