AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 2 results | |
Catalogue Archive | 11 results |
Wolfgang Opitz
1944 Stolp
610 Wolfgang Opitz, Komposition in Schwarz und Weiß. 1992.
Wolfgang Opitz 1944 Stolp
Gouache. U.re. signiert "W. Opitz" und datiert. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Blatt minimal knickspurig.
Darst. ca. 43 x 66 cm, Bl. 61 x 86 cm.
611 Wolfgang Opitz, Komposition mit Rot und Grün. 1989.
Wolfgang Opitz 1944 Stolp
Gouache. U.re. signiert "Opitz" und datiert, verso von fremder Hand bezeichnet.
51 x 73 cm.