AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Christoph Nathe
1753 Niederbielau – 1806 Schadewalde
Christoph Nathe 1753 Niederbielau – 1806 Schadewalde
Pencil drawing auf Bütten. Unsigniert. Datiert in Blei u.Mi. auf Untersatz. Auf roséfarbenes Trägerpapier aufgezogen. Ebenda in Blei u.li., u.re. und verso bezeichnet.
WVZ Fröhlich Z 182 (hier unkorrekte Angaben zu Technik und Material).
18,8 x 25,7 cm; Bl. 29,5 x 37,2 cm.