AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 2 results | |
Catalogue Archive | 12 results |
Carl Friedrich Treber
1897 Boxdorf b. Moritzburg – letzte Erw. 1980
678 Carl Friedrich Treber, Gesunkenes Schiff. 2nd quarter 20th cent.
Carl Friedrich Treber 1897 Boxdorf b. Moritzburg – letzte Erw. 1980
Watercolour und Federzeichnung in Tusche. U.re. signiert "Treber" und monogrammiert "TR".
Blatt etwas gebräunt.
72,2 x 50 cm.
679 Carl Friedrich Treber, Waldstück. No date.
Watercolour und Federzeichnung in Tusche. U.re. signiert "TREBER".
64,6 x 45,2 cm.