AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Herbert Schmidt-Walther
1904 Ottendorf-Okrilla(Dresden) – vor 1962 ?
Professor an der Dresdner Kunstakademie.
652 Herbert Schmidt-Walther"Blütenstrauß". 1946.
Herbert Schmidt-Walther 1904 Ottendorf-Okrilla(Dresden) – vor 1962 ?
Watercolour. U.li. in Blei monogrammiert, datiert und bezeichnet "Homburg". Verso in Blei betitelt, datiert und bezeichnet. Auf Untersatzpapier montiert. Im Wechselrahmen hinter Glas gerahmt.
Verso Reste einer alten Montierung.
53,8 x 40 cm, Ra. 80 x 60 cm.