AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 22 results |
Walter Teichert
1909 Dresden – 2004 ebenda
669 Walter Teichert"Zusammenraufen (Volkskammer)". 1990.
Walter Teichert 1909 Dresden – 2004 ebenda
Mixed media. Monogrammiert "Tei." und datiert u.re. und betitelt "Zusammenraufen" u.Mi. Verso in Blei nochmals signiert "Walter Teichert" und betitelt "Volkskammer" o.Mi.
37 x 24,3 cm.