AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Wenzel Hollar
1607 Prag – 1677 London
230 Wenzel Hollar"Salmon Fishing". Mid 17th cent.
Wenzel Hollar 1607 Prag – 1677 London
Engraving auf Bütten. In der Platte bezeichnet "F. Barlau inv. W. Hollar fecit" u.li. und ausführlich bezeichnet und betitelt u.Mi. Außerhalb der Platte von fremder Hand (?) in Blei bezeichnet "N°42 p.117" u.li.
Randbereich etwas angeschmutzt und minimal stockfleckig. Blattrand etwas gebräunt.
WVZ Parthey 2032.
Pl. 16,8 x 22,5 cm, Bl. 23,5 x 37,5 cm.