AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
H. Moser
19. Jh.
H. Moser gilt als Pseudonym Anton Picks (Görz 1840–nach 1902 Wien).
Dieser war ansässig in Wien, Landschaftsmaler. Studium in Mailand bei Albert Zimmermann und in Venedig
035 H. Moser, Seelandschaft mit Kate. 2nd half 19th cent.
H. Moser 19. Jh.
Oil on canvas. U.re. Signiert "H. Moser". In aufwendig profiliertem Stuckrahmen.
17,0 x 30,0 cm, Ra. 39,0 x 52,0 cm.