AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 2 results | |
Catalogue Archive | 4 results |
HAAS
20. Jh.
HAAS 20. Jh.
Signiert "HAAS" und datiert o.li. Im Passepartout hinter Glas in einer hochwertigen, mehrfarbigen und zum Teil vergoldeten Modelleiste gerahmt.
28,5 x 20,7 cm, Ra. 46 x 40 cm.
518 HAAS, Orientalische Ansicht. 1982.
HAAS 20. Jh.
Watercolour, Faserstift und Federzeichnung in farbiger Tusche auf chamoisfarbenem Bütten. O.li. signiert "HAAS" und datiert. Hinter Glas in einer hochwertigen, mehrfarbigen und zum Teil vergoldeten Modellleiste gerahmt.
33,5 x 27,5 cm, Ra. 46 x 40 cm.