AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Bruno Krauskopf
1892 Marienburg – 1960 Berlin
083 Bruno Krauskopf, Tanzender Clown. Wohl 1950's.
Bruno Krauskopf 1892 Marienburg – 1960 Berlin
Oil on fibreboard. Signiert u.re. "B. Krauskopf". In schwarzer Holzleiste mit goldenem Lichtprofil gerahmt. Randbereiche der Malschicht mit minimalen Fehlstellen. Re. Außenkante mit unscheinbaren Goldfarbspuren.
67,7 x 48,2 cm, Ra. 78,2 x 57,7 cm.