AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Immanuel Meyer-Pyritz
1902 Berlin – 1974 ebenda
090 Immanuel Meyer-Pyritz, Rom - Monte Pincio. No date.
Immanuel Meyer-Pyritz 1902 Berlin – 1974 ebenda
Oil on canvas. U.re. signiert "Immanuel Meyer-Pyritz", u.li. undeutlich betitelt. Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bezeichnet. In goldfarbener Holzleiste mit floralem Ornament gerahmt.
50 x 70 cm, Ra. 68 x 89 cm.