AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 54 results |
Johann Martin Bernigeroth
1713 Leipzig – 1767 ebenda
180 Johann Martin Bernigeroth, Bildnis Thomas Richter. 1st half 18th cent.
Johann Martin Bernigeroth 1713 Leipzig – 1767 ebenda
Engraving nach einem Gemälde von Adam Manjockij. U.re. in der Platte bezeichnet.
Blatt gebräunt und etwas fleckig, Randbereich knickspurig.
Pl. 44,5 x 33 cm, Bl. 51 x 38,4 cm.