AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 109 results |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
492 Klaus Dennhardt"Gerda Lepke"/ "Herrmann Glöckner". 1976/ 1974.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Serigraph in colours auf chamoisfarbenem Bütten bzw. schwarzem Karton. Beide Blätter außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Dennhardt" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "8/20" bzw. bezeichnet "Probedruck" u.li.
61 x 64,5 cm/ 61,6 x 60 cm.