AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 19 results |
Gustav Adolf Thamm
1859 Dresden – 1925 ebenda
044 Gustav Adolf Thamm, Besigheim an der Enz (?). Wohl Ende 19th cent.
Gustav Adolf Thamm 1859 Dresden – 1925 ebenda
Oil on canvas. U.re. signiert "A. Thamm". In breiter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit einer unscheinbaren Retusche u.Mi. und kleineren Retuschen im Bereich der Dächer. Rahmen mit retuschierten Abplatzungen.
52 x 64,5 cm, Ra. 66 x 78 cm.