AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Rudolf Hinderer
1860 – letzte Erw. 1929
327 Rudolf Hinderer, Drei Damenbildnisse. Um 1921.
Rudolf Hinderer 1860 – letzte Erw. 1929
Charcoal drawing. Ein Blatt signiert "Rudolf Hinderer" und datiert o.re. Alle drei Blätter mit dem Nachlaßstempel des Künstlers versehen sowie ausführlich in Kugelschreiber von Käthe Hinderer bezeichnet.
Reißzwecklöchlein. Teilweise atelierspurig und leichte Randmängel.