AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Walter Gramatté
1897 Berlin – 1929 Hamburg
310 Walter Gramatté"Kaserne". 1920's.
Walter Gramatté 1897 Berlin – 1929 Hamburg
Drypoint etching auf festen Papier. Unsigniert. Exemplar der Auflage im "Kunstblatt". Verso typographisch bezeichnet u.li. Im Passepartout.
Randbereich minimal angeschmutzt.
Pl. 16,4 x 19,5 cm, Bl. 21,4 x 28,5 cm.