AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Alfred Noack
1833 Dresden – 1895 Genua
461 Alfred Noack, Schlachtschiff "Caio Duilio" im Hafen von La Spezia. 1881.
Alfred Noack 1833 Dresden – 1895 Genua
Albumen print. Im Abzug u.re. signiert und bezeichnet "A. Noack, Genova", u.li. betitelt. Vollflächig auf Untersatzkarton montiert, dieser mit einem Klebetikett, u.li. mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet und datiert.
Abzug mit leichten Kratzern und stockfleckig. Untersatzkarton gebräunt und stockfleckig, Ecken bestoßen.
Abzug 21,2 x 27,4 cm, Untersatzkarton 30,5 x 42 cm.