AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Albert Henry Payne
1812 London – 1902 Leipzig
Albert Henry Payne 1812 London – 1902 Leipzig
Etching und zwei Lithographien, eine Radierung koloriert. Diese in der Platte u.Mi. bezeichnet " A.H. Payne del. & sculp." und betitelt u.Mi. Die anderen Blätter außerhalb der Darstellung bezeichnet "B.I."/"B.II" u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "III.17."/"III.19." u.li. Alle vier Blätter in einfacher Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Die Blätter etwas stockfleckig. Ein Blatt minimal knickspurig.