AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 5 results |
Rudolf Otto
1887 Großschönau – 1962 Dresden
097 Rudolf Otto"Sächsische Schweiz. Elblandschaft". No date.
Rudolf Otto 1887 Großschönau – 1962 Dresden
Oil on canvas. Signiert "R. Otto" u.re. Verso re. bezeichnet und betitelt. In goldfarbener profilierter Leiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt mit großmaschigem, gleichmäßigen Krakelee. Minimale, keilrahmenbedingte Druckspuren.
124 x 200 cm, Ra. 135 x 215 cm.