AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 121 results |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
593 Harald Metzkes"Stilleben mit Teekanne, Muschel und Äpfeln". 1975.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Lithograph in colours auf leichtem Karton. In Blei signiert "Metzkes" und datiert u.re., nummeriert "4/85" u.li.
Etwas gebräunt, fleckig und lichtrandig. Vereinzelte Randläsionen. Verso umlaufend mit Resten einer alten Montierung.
St. 23,5 x 52,5 cm, Bl. 34 x 60,5 cm.