AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Rudolf Schmidt
1902 Meißen – 1992 ebenda
110 Rudolf Schmidt, Sächsische Landschaft. No date.
Rudolf Schmidt 1902 Meißen – 1992 ebenda
Oil on cardboard. U.re. signiert "Rud. Schmidt", verso mit dem Atelierstempel versehen. In goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
62 x 81 cm, Ra. 72,5 x 90,5 cm.