AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 42 results |
Wolfgang E. Biedermann
1940 Plauen – 2008 Leipzig
485 Wolfgang E. Biedermann"Bastei V". 1978.
Wolfgang E. Biedermann 1940 Plauen – 2008 Leipzig
Aquatint etching in colours und Farboffsetdruck auf kräftigem Bütten. Außerhalb der Platte in Blei signiert "W.E. Biedermann", datiert und bezeichnet "E.A." u.re., betitelt u.Mi.
Die Randbereiche knickspurig.
Pl. 63 x 46 cm, Bl. 88,5 x 64,3 cm.