AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 67 results |
Leonore Adler
1953 Plauen – lebt in Dresden
481 Leonore Adler, Gier. 1987.
Leonore Adler 1953 Plauen – lebt in Dresden
Linocut auf festem Papier. In Blei signiert "Adler" und datiert u.re. Verso in Blei bezeichnet "L. Adler Tänzerin/ Gier" u.re.
Etwas knickspurig u.re., sonst frisch erhalten.
Pl. 36 x 46 cm, Bl.39 x 48, 4 cm.