AUCTION 27 | 05. März 2011 |
Auction 27 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Karl Hennemann
1884 Waren – 1972 Schwerin
068 Karl Hennemann, Abendsonne. No date.
Karl Hennemann 1884 Waren – 1972 Schwerin
Oil on cardboard. U.re. signiert "Karl Hennemann", verso mit dem Nachlaßstempel versehen und von fremder Hand bezeichnet. Im breiten Stuckrahmen.
Malschicht im Bereich des Himmels minimal angeschmutzt.
50 x 59,5 cm, Ra. 70,5 x 81 cm.