AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Johannes Feige
1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
370 Johannes Feige"Gespräch in der Teestube". 1976.
Johannes Feige 1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
Wood cut in colours. U.re. signiert "Joh. Feig", datiert, u.li. betitelt. Blatt vollrandig im Passepartout montiert, hinter Glas gerahmt.
Ein kleiner Schmutzfleck u.re.
Stk. 62,2,5 x 49,5 cm, Bl. 69,2 x 53,8 cm, Ra.