AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Rudolf Letzig
1903 Ehrenfriedersdorf – 1989 Dresden
424 Rudolf Letzig, Konvolut von sieben Druckgrafiken. 1970's.
Rudolf Letzig 1903 Ehrenfriedersdorf – 1989 Dresden
Linocut in colours. Jeweils in Blei signiert "Letzig", zum Teil datiert und bezeichnet "Handdruck". Blätter jeweils auf Untersatzpapier montiert, sechs Arbeiten verso mit Autograph versehen.
Blätter zum Teil gebräunt und etwas fleckig.
Darst. von 5,4 x 10 cm bis 30 x 16,4 cm.