AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 2 results | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 120 results |
Alfred Traugott Mörstedt
1925 Erfurt – 2005 Weimar
425 Alfred Traugott Mörstedt"Unterwegs zur Supernova". 1990.
Alfred Traugott Mörstedt 1925 Erfurt – 2005 Weimar
Offset print. In Blei u.re. signiert "ATm" und datiert, u.Mi. betitelt und u.li. nummeriert 14/50.
Nicht mehr im WVZ Bruns.
51,5 x 34,5 cm.
426 Alfred Traugott Mörstedt"Am Flugtag des Talismans". 1999.
Etching, aquarelliert. In Blei u.re. monogrammiert "ATm" und datiert, u.Mi. betitelt und u.li. nummeriert "27/50".
Nicht mehr im WVZ Bruns.
Pl. 14,7 x 19,6 cm, Bl. 32,5 x 35,5 cm.