AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 3 results | |
Catalogue Archive | 146 results |
Michael Morgner
1942 Chemnitz
421 Michael Morgner, Ohne Titel. 1980.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Mixed media auf Japan. U.re. monogrammiert "m" und datiert.
Randbereiche etwas knickspurig.
69,5 x 62 cm.
422 Michael Morgner"Frau schaut aufs Meer". 1986.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
ink drawing. In Blei monogrammiert "m" und datiert u.re. Verso Mi. in Blei signiert "morgner", datiert und betitelt. Im Passepartout hinter Glas in schmaler Leiste gerahmt.
Blattränder leicht gebräunt.
35,7 x 47,7 cm; Ra. 54,5 x 66,5 cm.
423 Michael Morgner"2 Männer vor Paar". 1983.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Etching auf "Hahnemühle"-Bütten. Nachdruck von 1994. In Blei signiert "morgner", datiert "1994", betitelt und nummeriert "E.A.II".
Ecke o.re. mit kleiner Knickspur.
WVZ Werner / Juppe 18/83 c (von c).
Pl. 64,5 x 49,2 cm, Bl. 72,5 x 54,2 cm.