AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 2 results | |
Catalogue Archive | 52 results |
Steffen Volmer
1955 Dresden
505 Steffen Volmer"Kaum zu glauben". 1990.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Mixed media (u.a. Kreide und Tusche) auf Japanpapier, vollständig auf festem Papier aufgezogen. U.Mi. betitelt, am rechten Blattrand signiert "Volmer" und datiert, verso nochmals betitelt, signiert und datiert.
Blatt mit Abriß u.re. und u.li.
75,2 x 51,5 cm.
506 Steffen Volmer"Gedanken, Bewegung". 2000.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Lithograph in colours auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Volmer", datiert, betitelt und nummeriert "5/5". Trockenstempel u.re.
St. 48 x 35,5 cm, Bl. 71 x 52,5 cm.