AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 3 results | |
After Sale | 7 results | |
Catalogue Archive | 301 results |
Werner Wittig
1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
521 Werner Wittig"Schwebendes". 1996.
Werner Wittig 1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
Wood engraving in colours. In Blei u.re. signiert "Wittig" und datiert, betitelt u.Mi., nummeriert "16/20" u.li.
WVZ Reinhardt 241.
52 x 66,5 cm.
522 Werner Wittig"Blüte, Früchte, Blätter". 1998.
Wood engraving in colours über Materialdruck. Unsigniert. In Blei betitelt und nummeriert "13/20" u.Mi.
Blatt etwas fleckig.
WVZ Reinhardt 255.
52 x 66,5 cm.
Wood cut. U.re. jeweils in Blei signiert "Wittig", u.li. jeweils im Stock nummeriert "1","2" bzw. "4".
Blätter minimal knickspurig.
WVZ Reinhardt 49, 51, 53.
Stk. ca. 20 x 24,5 cm, Bl. 28,5 x 36 cm.