AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 76 results |
Jürgen Wenzel
1950 Annaberg – 2023 Dohna
Jürgen Wenzel 1950 Annaberg – 2023 Dohna
Aquatint etching, jeweils in Blei signiert "Wenzel", ein Blatt bezeichnet.
Blätter etwas knickspurig und angeschmutzt.
Pl. von 15,2 x 15,4 cm bis ca. 25 x 30 cm, Bl. 53,7 x 39,2 cm.
513 Jürgen Wenzel, Weiblicher Akt von vorn, den Arm aufgestützt. 1997.
Aquatint über Farblithographie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Wenzel" und datiert u.re.
Blatt angeschmutzt und knickspurig.
Darst. 30 x 25 cm, Bl. 53 x 40 cm.