AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Gottlob Michael Wentzel
1792 Großschönau – 1866 Dresden
227 Gottlob Michael Wentzel(zugeschr.)"Bockwa bei Zwickau". 19th cent.
Gottlob Michael Wentzel 1792 Großschönau – 1866 Dresden
Pencil drawing. Unsigniert. U.re. von fremder Hand bezeichnet. O.Mi. betitelt.
Blatt stärker lichtrandig und etwas fleckig.
24,5 x 37,3 cm.