AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 3 results | |
Catalogue Archive | 35 results |
Hans Ticha
1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
486 Hans Ticha"Wasserrad" / "Wasserrad" / "Ballspieler". 1979.
Hans Ticha 1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
Algraph in colours. Jeweils in Blei signiert "ticha", datiert, vereinzelt betitelt und nummeriert "VI/XIII", "8/11", "35/50".
WVZ Ticha F22 A / F22 B / F23.
Bl. max. 36 x 49 cm.
487 Hans Ticha"Fußball mit 2" / "Badende mit Ball" / "Eishockey". 1976- 1978.
Algraph in colours. Zwei Blätter in Blei signiert "ticha", datiert und nummeriert "6/30" und "6/50". Vereinzelt mit minimalen Randmängeln.
WVZ Ticha F10 / F19 / F25.
Bl. max. 36 x 45,8 cm.
488 Hans Ticha"Girls". 1996.
Algraph in colours auf "Fabriano"-Bütten". U.re. in Blei signiert "ticha" und datiert, u.Mi. betitelt, u.li. bezeichnet "é.a". Erschienen als Blatt des Originalgrafik-Kalenders der Büchergilde-Buchhandlung, Frankfurt am Main 1997. Eines von 20 mit "é.a." bezeichneten Exemplaren.
Ecke o.re. und u.re. mit kleiner Knickspur.
WVZ Ticha F58.
Darst. 45,5 x 32 cm, Bl. 49,5 x 35 cm.