AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 2 results | |
Catalogue Archive | 44 results |
Gottfried Bräunling
1947 Radebeul
036 Gottfried Bräunling"Kaminke". 1979.
Gottfried Bräunling 1947 Radebeul
Oil on canvas. Verso signiert "GOTTFRIED BRÄUNLING", datiert und betitelt. In einfacher Künstlerleiste gerahmt.
Leicht atelierspurig.
41 x 73 cm; Ra. 43 x 75 cm.
037 Gottfried Bräunling"Kleines Gehöft". 1977.
Oil on canvas. Signiert u.li. "GBräunling" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen ausführlich bezeichnet, datiert und betitelt, sowie nummeriert "232". In schwarzer Künstlerleiste gerahmt.
Malschicht an den Rändern leicht berieben; u.re. leicht weißfleckig.
73 x 100 cm; Ra. 74,5 x 102,5 cm.