AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Karl Heinz Moeller
1950 Wismar – lebt in Berlin und Imperia
Von 1976–80 Beteiligung an nationalen und internationalen Ausstellungen der DDR. Seit 1981 ist er freischaffend in Berlin tätig.
1995 dreimonatige Studienreise in Brasilien und anschließend mehrmonatiger Arbeitsaufenthalt in Florenz in der Villa Romana.
Seit 1999 Mitglied im Verein Berliner Künstler.
083 Karl Heinz Moeller"Calle a Venezia". 1999.
Karl Heinz Moeller 1950 Wismar – lebt in Berlin und Imperia
Oil on canvas. Geritzt signiert "KHMoeller" und datiert u.Mi. Verso in Schwarz nochmals signiert, datiert und betitelt. In silbergefaßter Holzleiste gerahmt.
50 x 40 cm; Ra. 62,5 x 52,5 cm.