AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 1 result | |
Catalogue Archive | 56 results |
Alois Kolb
1875 Wien – 1942 Leipzig
406 Alois Kolb, Neujahrsgruß. 1934.
Alois Kolb 1875 Wien – 1942 Leipzig
Etching in colours. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Alois Kolb", datiert und bezeichnet.
Blatt etwas gebräunt, Ecken leicht knickspurig. O.re. etwas stockfleckig.
Pl. 29,7 x 19 cm, Bl. 35,1 x 22,6 cm.