AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Paul Wilhelm Tübbecke
1848 Berlin – 1924 Weimar
224 Paul Wilhelm Tübbecke"Gabersdorf". 1869.
Paul Wilhelm Tübbecke 1848 Berlin – 1924 Weimar
Pencil drawing. U.re. signiert "P. Tübbecke", datiert und betitelt. O.re. in Tusche von fremder Hand nummeriert.
Auf Untersatzkarton montiert. Blatt etwas gebräunt und lichtrandig, leicht knickspurig.
26 x 34 cm.