AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 20 results |
Alexander Friedrich
1895 Hamburg – 1968 ebenda
378 Alexander Friedrich, Panoramaansicht von Dresden. 1923.
Alexander Friedrich 1895 Hamburg – 1968 ebenda
Etching in colours. U.re. wohl monogrammiert, u.li. datiert sowie von fremder Hand bezeichnet "aus dem Nachlass v. Alexander Friedrich".
Blatt stärker gebräunt und lichtrandig.
Hinter Glas gerahmt.
Pl. 9,1 x 34,7 cm, Bl. 14 x 45,5 cm, Ra. 23 x 48 cm.