AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Rolf Friedmann
1878 Kischniew – 1957 Bautzen
048 Rolf Friedmann, Blick auf Dresden. Wohl 1920's.
Rolf Friedmann 1878 Kischniew – 1957 Bautzen
Oil on canvas. Signiert u.re. "Rolf Friedmann". In schlichter, weißgefaßter Holzleiste gerahmt.
Malschicht stärker angeschmutzt, teilweise mit Spuren weißer Farbe.
90,5 x 80 cm; Ra. 101 x 91 cm.