AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 1 result |
Franz Fiebiger
1880 Oberjohnsdorf – 1932 Tegernsee
Deutsch-böhmischer Holzschneider. Schüler v. K. Moser in Wien. Zusammenarbeit mit den Schwestern Hilde u. Nora Exner an einem Abc-Tierbilderbuch.
373 Franz Fiebiger(zugschr.), "Deutsche Volkskunst. Schichtl's Marionetten Theater". 1930- 1932.
Franz Fiebiger 1880 Oberjohnsdorf – 1932 Tegernsee
Lithograph in colours. Plakat. Im Stein li. signiert "Fiebiger".
Blatt gebräunt, Randbereiche etwas knickspurig und mit kleineren Einrissen.
50 x 34,5 cm.