AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 3 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 226 results |
Albert Hennig
1907 Leipzig – 1998 Zwickau
397 Albert Hennig, Abendliche Landschaft. 1989.
Albert Hennig 1907 Leipzig – 1998 Zwickau
Pastel crayons in colours. U.li. signiert "AHennig" und datiert. Hinter Glas gerahmt.
25,5 x 31,5 cm, Ra. 50 x 56 cm.
398 Albert Hennig, Herbstlaub. No date.
Watercolour und Federzeichnung in Tusche (?). U.li. signiert "AHennig". Auf Untersatzpapier montiert.
9 x 9,6 cm.
399 Albert Hennig, Stadtlandschaft bei Nacht. No date.
Watercolour und Tusche. U.li. signiert "AHennig". Blatt auf Untersatzpapier montiert.
14 x 18,7 cm.